Top.Mail.Ru
  • • Программа «Содействие занятости»
    • в рамках национального проекта «Демография»

  • • Университет под научно-методическим руководством ООН РАН
    • Более 30 лет обучения • Действующая лицензия и аккредитация 

  • • Образовательные программы учитывают Профстандарты и ФГОС
    • Разрабатываем индивидуальные программы обучения

  • • Удобное расположение в центре Санкт-Петербурга: Лермонтовский пр, д.44, Лит.А 
    • Работаем со всеми регионами Российской Федерации

  • • Комфортные условия оплаты. Рассрочка и гибкий график. 

ВНИМАНИЕ!!! Вебинар 17 марта по ГОСТ Р ИСО 9001-2015!!!

16.02.2016

Вебинар "ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Всё, что надо знать о новой версии стандарта." 

17 марта 2016 года

          В настоящее время невозможно получить долговременные конкурентные преимущества на рынке только за счет применения скидок и бонусов без реального улучшения качества продукции.

            Сегодня потребителя интересует не только цена, но и как та или иная продукция удовлетворяет его насущные и будущие потребности. Выбор  аналогичных предложений на рынке растет и те, кто принимает решение о покупке, с большой осмотрительностью тратят свои деньги.

            Согласно проведенному социологическому опросу*, потребители при совершении покупки в 73,4% случаях ставят качество продукции на первое место среди оцениваемых факторов.

            Все это дает основание утверждать, что качество продукции является ключевым фактором успеха для любой компании.

            Однако, чтобы производить качественную продукцию, удовлетворяющую требованиям потребителей одного контроля технологического процесса не достаточно. Нужна система, которая стабильно может обеспечивать требуемый результат.  Для ее создания во всем мире используют стандарты ISO серии 9000. Так, по данным Международной организации по стандартизации (ISO), на данный момент, более одного миллиона компаний и организаций из 170 стран имеют Системы менеджмента качества сертифицированные по ISO 9001.

            Сертифицированная система менеджмента качества совершенно необходима, когда речь идет об участии в тендерах, поставки продукции за рубеж, зачастую при получении льготного кредитовая и всегда, когда организация хочет увеличить свой доход путем увеличения удовлетворенности потребителей.

            01 ноября 2015 года введена в действие новая версия национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 "Системы менеджмента качества. Требования".

            Основное внимание в новой версии стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 уделено эффективной деятельности организации и управлению рисками. Изменения так же коснулись ряда «столпов» предыдущих версий стандарта. В частности, отсутствует раздел, устанавливающий требования к руководству по качеству. Данное название вообще не упоминается в новом стандарте. Не используется понятие  «документированная процедура». Новая версия не включает отдельного раздела для предупреждающих действий. Два отдельных раздела посвящены знаниям и компетентности в организации. Изменения коснулись и многих других требований.

            Что все это значит, в первую очередь для компаний, применяющих в своей деятельности предыдущую версию стандарта ИСО 9001? В чем принципиальные отличия новой версии? Как на практике организовать переход на новую версию стандарта?

            Ответы на все эти и другие вопросы Вы сможете получить приняв участие в семинаре «ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Все, что надо знать о новой версии стандарта».

            На данном мероприятии осуществляется подробный разбор требований ГОСТ Р ИСО 9001-2015, оно сопровождается практическими заданиями, которые в организациях могут быть трансформированы в реальные мероприятия по переходу на новую версию стандарта ИСО 9001.


Подробная информация о программе вебинара ЗДЕСЬ

Контактная информация: тел./факс (812)251-69-38, 363-42-47, e-mail: seminar@spbume.ru, сайт: www.umebiz.ru.



ВНИМАНИЕ!!! Вебинар 17 марта по ГОСТ Р ИСО 9001-2015!!!